<< 

ДиН дебют

Аркадий РЕУНОВ

КОСМОНАВТ
К ПОЛЕТУ ГОТОВ

 

 

Неля Вяткина была из тех девушек, которые очень долго ищут своего избранника и никак не могут его найти. Искать в прямом смысле она, конечно, никогда не пыталась. Что значит искать? Не ходить же по улице в таких поисках. Не прогуливаться же по набережной, ожидая, что понравившийся тебе молодой человек подойдет именно к тебе с предложением большой и чистой любви. А еще и окажется тем единственным, добрым, умным, нежным, страстным и романтичным. Нет! – понимала Неля — это невозможно, — и продолжала жить, не прикладывая каких-либо специальных усилий к поиску своей любви, вверив себя судьбе.
Неля была девушкой милой и сексапильной. Молодые люди охотно начинали ухаживать за ней, и она иногда допускала возникновение в своей жизни романов. Романы, как правило, продолжались не очень долго, так как Неля вскоре неизбежно начинала ощущать разочарование. В каждом новом парне что-то было не по ней, и любовь умирала, толком не возникнув, как не прорастает в засуху посаженное в землю зерно.
Так проходили годы, и Неля вскоре закончила юридический факультет университета, на котором успешно училась. Карьера сразу сложилась удачно, так как ее мама имела хороших знакомых, которые помогли ее дочери устроиться в коммерческую фирму, очень хорошо оплачивающую юридические услуги. Неля через некоторое время стала девушкой обеспеченной. Она и сама хорошо зарабатывала, к тому же, ее поддерживали любящие родители и брат. У нее была собственная однокомнатная квартира, а по городу она ездила на собственной “карине”. Она чувствовала себя сильной амазонкой, снаряженной в полный боекомплект, не знающей преград и препятствий, и томилась только от несостоятельности в любви. Она была готова к ней всем существом и, будучи девушкой с чувством юмора, так и говорила своей маме: космонавт к полету готов! Но лететь было не на чем и некуда. Мама грустно смеялась и успокаивала Нелю. – Найдешь и ты свое счастье, — говорила она, и Неля продолжала жить и надеяться.
Ей исполнилось двадцать шесть лет, и легкие морщинки обозначились в уголках ее глаз. Неля решила заняться своим внешним видом и здоровьем. Она подумала, что неплохо бы пройти комплекс оздоровительных процедур, и для начала записалась на массаж. Массаж – это очень полезная вещь, особенно в условиях сырого климата, который приводит к возникновению такой распространенной болезни, как остеохондроз. К тому же, массаж успокаивает нервы, а это тоже немаловажно. В общем, Неля решила начать с массажа, хотя ей чуть позже порекомендовали мануальную терапию. Ей сказали, что сначала нужно вправить кости, а уже потом массировать мышцы. Неля в принципе готова была согласится с этой точкой зрения, но так

 

 

 

как деньги были уплачены вперед, она сказала себе, что умных людей очень много, и советы всех этих людей переслушать невозможно. Короче говоря, она в назначенный день приехала в оздоровительный центр и пришла к массажному кабинету.
Вскоре ее пригласили войти, и когда Неля увидела молодого человека, который, видимо, и должен был делать ей массаж, сладкий спазм на мгновение затруднил ее дыхание, так как весь его облик сразу совпал с тем эталоном, который много раз формировала Неля в своих мечтах. Он был строго подтянут, и ни тени плотской улыбки не возникло на его красивых губах, когда Неля разделась по его просьбе до самых плавочек. Впрочем, он все это время, пока она раздевалась, тактично стоял к ней вполоборота и повернулся только когда она легла на массажный стол спиной вверх.
Он начал свою работу, и от прикосновения его теплых рук волны блаженства вторглись в ее тело. Ни один мужчина до сих пор не трогал ее ТАК. Пальцы гуляли по спине, как по клавишам рояля, и настроение ее волшебно преображалось, как от приятной музыки. Всякая напряженность покинула Нелю, веки ее прикрылись, и она лежала, слегка улыбаясь, даже не стыдясь того, что ее рот безвольно полуоткрыт.
— Спасибо, — сказала она, когда сеанс был закончен. – У вас это очень хорошо получается.
— Не за что, это моя работа, — ответил массажист так приятно и чисто, что Нелино сердце сделало аритмичную паузу. – Массаж –продолжил он, — это ремесло, в котором есть различные степени мастерства.
— А, это как игра на музыкальном инструменте. Кто-то играет плохо, кто-то хорошо, а кто-то виртуозно, — поддержала дискуссию Неля.
— Совершенно верно, — ответил массажист, улыбаясь и обдавая Нелю волной такой приятной скромности, что от умиления и ее губы растянулись в улыбке. Ей захотелось увидеть его глаза, но они были прикрыты темными очками, которые он не снимал, как решила Неля, из профессиональной необходимости. — Все же он молодой мужчина и знает, что невольный нескромный взгляд возможен с его стороны в адрес такой симпатичной клиентки, как я. Тем более, что я лежу перед ним без одежды, и он трогает мое тело, — подумала она.
На следующий день, перед тем, как пойти на массаж, Неля очень тщательно присмотрелась к себе. Она распустила волосы и накрасила губы яркой помадой. У дверей массажного кабинета она испытала трепетное волнение, перешедшее в спокойную добрую радость, когда массажист вышел ей навстречу.
— Как вы себя чувствуете? Голова не кружилась? – спросил он, и от проникновенной нежности его голоса у Нели чуть действительно не закружилась голова.
— Спасибо, все хорошо, — ответила она. – Можно раздеваться?
— Да, пожалуйста, — ответил он, отходя к окну и становясь к ней спиной.
Оставшись в дорогих кружевных плавочках, Неля прошла к массажному столу, успев бросить оценивающий взгляд на свое стройное загорелое тело, отразившееся в стоящем в комнате трюмо. Устроившись на массажном столе, она прикрыла глаза и с бьющимся сердцем начала ждать первого прикосновения его рук.
Его пальцы коснулись ее кожи, будто пальцы виоланчелиста, берущего первый аккорд, и побежали по

 

 

 

Скачать полный текст в формате RTF

 

 

>>

 

 

оглавление

 

"ДЕНЬ и НОЧЬ" Литературный журнал для семейного чтения (c) N 7-8 2001г