<<

Сергей РОМАНОВ

МУЖСКИЕ ТАНЦЫ ПРИ ЛУНЕ

“ Мои татуировки — напоминания о разных временах. Где я была тогда, с кем я была, каково мне было, и даже что я ела в тот день. Они — словно карта моей жизни...”

Карре Отис.

Лучи солнца с трудом пробивали сквозь угрюмые свинцовые тучи. Красный “LAND CRUISER” летел по мосту, словно болид Формулы-1, взрывая лужи на тысячи брызг.
— Она такая… нежная, к ней нужен особый подход, — говорил Серега, развалившись на заднем сидении. Он набрал материалов на докторскую диссертацию и получил в нагрузку от профессора несколько студенческих групп. Ведение занятий в группах, легкий график в операционной и, конечно, молоденькие студентки — всё это настроило Серегу на лирический лад. Он словно помолодел, вернулась прежняя энергия и оптимизм, но постоянная его влюблённость стала уже раздражать. Серега рассказывал нам с Саней Крапивиным, сидевшим за рулём джипа, историю своих отношений со студенткой-третьекурсницой Анечкой. Ожидая от нас дельных советов для развития ситуации, особенно от Сани, который отвоевал себе независимость и находился в неофициальном разводе с женой. Но получал в ответ только глупые шутки и дурацкий смех.
— Нет, зачем провести дополнительные занятия в сауне? Чушь! Она такая нежная и ранимая, такие нежные синие глаза...
— Только что была прыгающая грудь, — сказал реаниматолог Саня Крапивин.
— Ну и что, и это тоже… — не сдавался Серега.
— Ничего, сейчас приедем, там такие девки, сразу Анечку забудешь, — Саня вёз нас в ночной клуб “Золотая Шкатулка”, где мы с Серегой ещё не были. Вёз нас как руководитель программы и финансовый спонсор. Вчера я, после удачного лечения, выписал главного бухгалтера всех Саниных аптек, и ночной кутеж был частью его благодарности нам. Аптечный бизнес, уже как пять лет был основной деятельностью Сани, а ночные дежурства в реанимации ему нужны:“ Как воздух, для выплеска норадреналина, и для удивительного ощущения себя врачом, человеком спасающим жизнь...” Сеть его аптек так и называлась – “Неотложная Помощь”.
Быстро проехав половину города, мы остановились у клуба “Золотая Шкатулка”. Рекламный щит над входом в клуб был в виде открытого сундука и торчащих из него десятка женских ног. Мы вышли из машины, ожидая Саню. Была пятница, был вечер, впереди выходные не занятые дежурством, приятное ощущение... Пока мы ждали Саню, в клуб забежала невысокая изящная блондинка с озорной короткой стрижкой.
— Привет, — сказали мы.
— Привет, мальчики! — ответила девушка, на секунду остановилась, пытаясь нас узнать, и на всякий случай очаровательно улыбнулась.
— Хорошее начало, — сказал Серега.
— Ну что, к разгулу готовы? — подошел Саня.
— Всегда готовы! — ответили мы.

 

 

 

— Тогда вперед!
Отвалив по двести рублей за вход, мы зашли в зал. Свободный столик на наше счастье был, а на остальных стояли таблички –“стол заказан”. Серегина белая рубаха фосфорицировала при свете специальных ламп, как и униформа официанток — белые чулки и накидки в крупную сетку. У девицы, подошедшей к нам, сквозь отверстие в сетке торчал сосок правой груди, она поправляла майку, но он упрямо вылазил снова — большой и твердый — привлекая внимание клиентов. Она принесла меню и поставила пластиковый номер на стол.
— Это номер вашего столика, сегодня шоу-конкурс боди-арта, и все гости участвуют, — сказала девушка.
— Да? Это здорово, — сказал Серега, глядя на упрямый сосок официантки, и видимо, начиная забывать нежную Аню.
— А когда начало? — спросил Саня, даже не открыв меню.
— В одиннадцать, — и девушка отошла от нас. Мы листали меню, а Саня сказал:
— Бросьте, кормят тут неважно, возьмем по салату типа “Эммануэль” и по куску мяса. Впрочем, в меню самое главное — это девушки, за этим собственно и приходят, — Саня смотрел на невысокий подиум с шестом-биллоном посередине, подсвеченный яркими разноцветными лампочками, гирлянды которых выпадали из яркой эмблемы заведения — золотой шкатулки. Яркий свет лампочек и цветных софитов освещал сейчас высокую брюнетку, исполнявшую медленный танец у шеста. В зале появилась знакомая блондинка, переодевшись, а верней раздевшись, и прицепив длинный, до пояса, белый хвост. Сменив брюнетку, она под ритмичную музыку, взлетела по шесту до потолка, крутанулась, и съехала вниз головой. Продолжая танцевать, девушка выхватила мой взгляд, показывая и глазами и телом –“смотри, какая я — красивая, молодая, какие у меня ноги и попка, а какие красивые глаза и..,” и так далее и тому подобное, всем мужикам в зале и каждому в отдельности. Зал постепенно заполнялся посетителями, и музыка стала громче, официантки стали мелькать чаще, и танцовщиц стало больше. Они не уходили в гримерку, а дефилировали по бильярдному подиуму или сидели в ожидании у бара. В зал вошла шумная компания — две элегантные дамы в сопровождении двух короткостриженных толстых и счастливых мужиков с телефонами. Пройдя мимо нас, компания заняла соседний столик. Усадив своих дам, бритые дядьки осмотрели зал и уставились на Саню Крапивина.
— Аа! Здорово, Саня, — заулыбался один из них.
— Аа! Привет, — Саня забавно раздув остатки мускулов на теле, поздоровался с ними, и нам пришлось здороваться с бритоголовыми.
— Отдыхаете? — спросил второй мужик.
— Да так, заехали ненадолго.
— И мы, сегодня девок голых расписывать будут, ха-ха.
— Да знаем, и мы намалюем, — Саня сел на место.
— Кто такие? — спосил я.
— Борцовская мафия, вместе в зал ходили, сейчас по водке работают.
Танцовщицы не проявили к борцам интереса, дядьки с дамами на деньги не разводятся. А вот мы... Я постоянно встречал вопросительные и соблазняющие взгляды девчонок, особенно киски с прицепным хвос

 

 

 

Скачать полный текст в формате RTF

 

 

 >>

оглавление

 

"ДЕНЬ и НОЧЬ" Литературный журнал для семейного чтения (c) N 9-10 2001г