<< 

В.Захарченко через журнал “Техника молодежи”. Среди моих знакомых создалось впечатление, что Соловьев погиб из-за вторжение в запретное. Я не утверждаю, но кто знает...
Энергия возмездия далека от созидательной. Каждый аккумулятор энергии, значит, способен и заряжаться и разряжаться. Творческая энергия зачастую спонтанная, поэтому учету не подлежит. Зачастую создается впечатление случайности, хотя ничего случайного в мире не бывает — все закономерно.
Когда в ЦДРИ отмечался 95-летний юбилей КИО, умерла его первая жена, мать Эмиля Эмильевича. Киноактер Михаил Геловани, который в кино постоянно играл роль Сталина, умер в День Рождения Сталина. Хотя с утра интересовался газетами. Смерть матери Терезы связывают со смертью принцессы Дианы. Киноактер Михаил Филиппов родился в день рождения Наполеона и внешне он похож на Наполеона. И таких “совпадений” много. Зависит это от Малого Сигнала внедренного в подсознание человека.
Гарри Райт, дантист по профессии, член клуба Путешественников США написал книгу “Свидетель колдовства”. Вот строки, заключающие книгу: “Вспоминая все, с чем я встречался за эти десять лет, когда мне привелось наблюдать жизнь нецивилизованного и полуцивилизованного человека в глубинах джунглей, я пришел к знаменательному выводу: понятие “совпадение” не способно объяснить все случаи, свидетелем которых я был”.
Не собираюсь пугать возмездием “за все надо платить”, но напомню, что все в мире взаимосвязано и ничто не проходит просто так.

г. Кемерово

 

 

 

ДиН дебют

 

Женя ГЛЮКК

Я

Если быстро обернуться -
Можно на себя наткнуться,
Поздороваться с собой,
Удивиться, крикнуть “Ой”
И свалиться как попало,
Потому что страшно стало.

 

ПАЛЬТО

На вешалке пальто висело.
Я подошел — оно присело.
Я отскочил — оно привстало
И вновь висит, как не бывало.

Я отвернулся — а оно
Тихонько сзади подошло,
Погладило, полой прижало,
Что-то, шутя, пролепетало

И обняло меня всего.
И я тогда простил его.

 

НЕПОГОДА

Киска мокнет под дождем.
И собачка под дождем.
И лягушка под дождем.
И соседка под дождем.

Мокнут мокрые фигуры,
Люди и архитектура.

А мы дождик переждем.

 

ФОКУС — ПОКУС

Заяц свалился со столика
И превратился в кролика.

г. Санкт-Петербург

 

 

>>

 

 

оглавление

 

"ДЕНЬ и НОЧЬ" Литературный журнал для семейного чтения (c) N 2 1999г